Когда-то, давным-давно, в 2012 году я наткнулась на первую в своей жизни волчью ролевую, популярную на тот момент, и прожила с ней несколько лет, до самого ее конца. Потом в моей жизни уже не было похожих ролевых. Все они были слишком сложные: много мат. части, куча квестов, в которых все решено за твоих персонажей и тебя постоянно подгоняют писать пост, запутанность сюжета, которая мне не очень-то и нравилась.

Мне хотелось вернуться в те простые времена, когда каждый сам находил себе игрока по душе, администрация не гонялась за участниками, а каждого новичка встречали с распростертыми объятиями и с нетерпением ждали его анкеты. Когда в тему с семьей выстраивалась очередь поиграть, и сюжеты придумывались самими игроками, а иногда - и самой жизнью форума. Любой мог придти на любую локацию, вне зависимости от того, есть ли там кто-то и вмешаться в отыгрыш. «Анархия?» - спросите вы. «Почти полная имитация реальной жизни!» - отвечу я. Ведь и в реальной жизни встречи не спрашивают нас, когда и как произойти, они просто происходят, а нам остается лишь реагировать на них так или иначе. Вот мы и реагировали бегством или дракой на внезапного врага, скучающим видом на докучливого собеседника. Мы лгали и вели долгие задушевные разговоры, мы дрались и мирились, и все это - по большей части спонтанно. Мы заставали друг друга врасплох и рассказывали об этом другим соигрокам. Мы жили.

Я в полной мере осознаю, насколько неактуальной может быть моя идея, но я хочу хотя бы попробовать. И я открываю форум, на котором возможно все, что угодно (за исключением манча, конечно). И если найдется хотя бы с десяток человек, которые поддержат меня, это будет прекрасно.

Добро пожаловать на свободу, братья и сестры волки.